27.06.2022

В Точке кипения ЮФУ состоялась фейл-конференция «Как меня не нашел работодатель мечты»

27.06.2022

21 июня Центр развития карьеры Южного федерального университета провел встречу "Как меня не нашел работодатель мечты" в формате фейл-конференции, где приняли участие студенты, выпускники и hr.

Конференция проводилась в несовсем обычном формате, где спикеры делились отнюдь не историями своего успеха, а наоборот провальными историями первого взаимодействия с работодателями. Своими кейсами рискнули поделиться:

• Камилла Решетнёва, бакалавр Академии психологии и педагогики ЮФУ, рассказала о неудачном опыте заполнения корпоративной анкеты по подбору персонала;
  • Елена Диговцова, выпускник Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, поделилась историей провала при подаче резюме;
  • Никола Ху, магистрант Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, презентовал ситуации неудачного прохождения собеседования;
  • Феликс Падилья, выпускник Института математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, представил свой опыт трудоустройства в вуз.

Каждый из авторов кейсов получил обратную квалифицированную связь, лайфхаки по успешному прохождению собеседования от HR-экспертов ведущих компаний Ростова-на-Дону:

• Анжела Брилёва, ведущий специалист по подбору персонала компании «Атлантис-Пак»;
  • Марина Москинова, зам генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской области»;
  • Екатерина Терзиева, заместитель директора по персоналу АО «Элис Фэшн Рус»;
  • Дарья Слатвицкая, менеджер по подбору персонала Студии «Олега Чулакова»;
  • ‍Джордж Касонго Чисанга, директор языковой Школы «Be Fluent».

Полезными эффектами для участников мероприятия стали навыки правильного составления резюме, подготовки к успешному прохождению собеседованию, выгодная презентация и представление себя работодателю на собеседовании. Кроме того, в рамках фейл-конференции были разобраны типичные ошибки при прохождении собеседований.

Центр развития карьеры выражает благодарность всем участникам и экспертам!

Фотоальбом: https://vk.com/album-37513285_284643289

Дополнительная информация в Центре развития карьеры 305-19-92.