Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.06.2022

Сотрудники ЮФУ выступили экспертами на региональном финале Форума АСИ с участием губернатора

21.06.2022

20 июня на площадке Региональной Точки кипения состоялся финал регионального этапа Форума «Сильные идеи для нового времени» с участием губернатора Ростовской области Василия Голубева.

От Южного федерального университета жюри конкурса вошли проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, директор проектного офиса инициатив и стратегических коммуникаций стратегических коммуникаций Станислав Труфанов и специалист проектного офиса развития инновационных и предпринимательских компетенций Центра трансфера технологий Алексей Поддубский.

 

На форуме были презентованы 10 идей полуфиналистов, ранее отобранные из более, чем 1000. Победителями регионального отбора стали три идеи, за которые проголосовало большинство экспертов. По поручению Губернатора идеи-победители будут сопровождаться отраслевыми министерствами для успешной реализации.

 

По итогам форума поддержку получат такие проекты как «Ростовский завод технологического оборудования» — проект строительства кластера по выпуску технологического оборудования по производству мукомольного и семенного оборудования для покрытия дефицита импортозамещения, Единая официальная цифровая платформа с задачами от предприятий для решения научными коллективами и Создание центра креативных индустрий.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69075

Дополнительные материалы по теме