Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.06.2022

Студенты и выпускники вузов смогут найти работу в аграрном секторе экономики с помощью онлайн-платформы

14.06.2022

Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро», посвященную образованию и работе в сельском хозяйстве. Для школьников и абитуриентов там будет представлен каталог вузов, готовящих кадры в сфере сельского хозяйства. А для выпускников и работодателей — вакансии ведущих компаний АПК и резюме выпускников аграрных вузов.

За последние пять лет отрасль сельского хозяйства в России существенно трансформировалась, появились новые профессии, технологии, компании. Работать в сельском хозяйстве сегодня интересно и перспективно, в современных компаниях созданы все предпосылки для творческого развития молодых и опытных специалистов. В сельском хозяйстве уже сегодня востребованы генетики, биотехнологи, операторы дронов, сити-фермеры и агроэкологи.

 

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка рассказала: «В последние годы агропромышленный комплекс демонстрирует уверенный рост, оказывая непосредственное влияние на социально-экономическое развитие, обеспечивая долгосрочные перспективы. Наша платформа уникальна, она не имеет аналогов в России и мире. Уникальность нашей платформы состоит в том, что мы предоставляем пользователям возможность построить свое будущее в агропромышленной отрасли, выстраивая взаимосвязь между обучением и будущей работой, обеспечивая доступ к целому комплексу сервисов, направленных на получение качественного образования и достойной работы в одном из самых перспективных направлений. Мы продолжим развивать эту платформу как часть экосистемы банка».

 

Платформа «Я в агро», разработанная Россельхозбанком должна помочь спланировать карьерный путь специалиста от школьной парты до трудоустройства. Школьники благодаря платформе «Я в агро» смогут погрузиться в современный мир сельского хозяйства, узнать об используемых технологиях, принимая участие в олимпиадах, посещая летние школы и лагеря.

 

Абитуриенты смогут получить помощь в выборе профессии, пройдя тесты на профессиональную ориентацию, выбрать лучшие предложения учебных заведений страны и получить всю необходимую информацию о поступлении, узнать мнения профессионалов о развитии в агропромышленной отрасли, познакомиться с историями успеха и принять участие в различных конкурсах и семинарах. Кроме того, абитуриенты смогут найти информацию о стажировках и летней подработке на крупнейших агропредприятиях России.

 

Выпускники вузов смогут найти работу с помощью сервиса поиска работы, на котором размещено более 13 тысяч вакансий в АПК. Студенты смогут найти производственную практику или временную подработку у лучших работодателей.

 

Профессионалы в области АПК смогут воспользоваться сервисом по поиску работы во всех регионах Российской Федерации по направлению АПК и в смежных отраслях. Пользователи, которые планируют повысить свою квалификацию, смогут найти не только программы повышения квалификации, но и курсы для переквалификации по различным направлениям или информацию о получении второго высшего образования.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69008

Дополнительные материалы по теме