Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.05.2022

Студенты Экономического факультета стали победителями и призерами VI Отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia

26.05.2022

В этом году у студентов была возможность принять участие и попробовать свои силы, соревнуясь по таким профессиональным компетенциям как R11 Предпринимательство и R91 Рекрутинг

В период с 16 мая по 19 мая Экономический факультет выступил провел соревнования профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia).

Чтобы подтвердить своё профессиональное мастерство участники выполняли задания в соответствии с направлениями компетенций:

- по компетенции R11(Предпринимательство) разрабатывали и представляли бизнес-планы для реализации стартапов;

- по компетенции R91(Рекрутинг) подбирали персонал для компании-заказчика, анализировали резюме соискателя и определяли наиболее подходящее для него место.

Главным экспертом на соревновательной площадке по компетенции R11 выступила доцент кафедры управления человеческими ресурсами Ирина Маличенко,  а заместителем главного эксперта – доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Нателла Погосян.

За призовые места и место победителя соревновалось 7 команд из структурных подразделений ЮФУ и не только: Экономический факультет, Факультет управления, Факультет бизнеса «Капитаны», филиал ЮФУ в Новошахтинске, а также колледж прикладного профессионального образования ЮФУ, колледж связи и информатики.

Выполнение конкурсных заданий оценивали 10 экспертов, в том числе три независимых. Победителями стали студенты второго курса Экономического факультета. Получили золотую медаль – С. Сираев и Е. Свидченко (наставник – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Наталья Лебедева). Серебро завоевали студенты третьего курса Экономического факультета – М.Завадская и А. Деревянко (наставник - доцент кафедры экономической теории Вера Кот).  Бронзу взяли ребята с Факультета бизнеса «Капитаны», а медальон - ребята с Факультета управления. 

Главным экспертом на соревновательной площадке по компетенции R91 выступила доцент кафедры управления человеческими ресурсами Светлана Писанка, заместителем главного эксперта - старший преподаватель Ирина Осипова, а техническим экспертом - магистр первого года обучения по программе «Экономика труда и управление персоналом» Татьяна Малхасян.

За призовые места и место победителя соревновались пять студентов 3 и 4 курсов обучения Экономического факультета. Выполнение конкурсных заданий оценивали 7 экспертов, в том числе 2 независимых. Золотую медаль получила студентка О. Риттер (наставник – магистр первого года обучения по программе «Экономика труда и управление персоналом» Ю.А. Орденко).

Серебряную медаль завоевала студентка четвертого курса Э. Кругляшова (наставник -  доцент кафедры управления человеческими ресурсами Елена Яковлева). Бронзу взяла студентка четвертого курса Е. Манукянц.  Наставник – доцент кафедры управления человеческими ресурсами Светлана Бутова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68850

Дополнительные материалы по теме