Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2022

ЮФУ проведет вебинар по вопросам Приемной кампании 2022 для лиц с инвалидностью и ОВЗ

20.05.2022

27 мая можно будет задать любые интересующие вопросы

27 мая Call - центр Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета совместно с представителями приемной кампании вузов Ростовской области, Краснодарского края и Республики Калмыкия проводят вебинар по вопросам Приемной кампании 2022 для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках Консультирования Вы можете обращаться в наш центр с вопросами:

- Есть ли у лиц с инвалидностью льготы при поступлении в вуз?

- Все ли инвалиды могут претендовать на бюджетное квотируемое место и сколько таких мест?

- Если поступающих в рамках особой квоты будет много, то как организуется прием? Берут ли всех желающих обучаться?

- Может ли абитуриент с инвалидностью участвовать в конкурсе на поступление в вуз и в рамках особой квоты, и по общему конкурсу?

- Имеет ли право абитуриент с инвалидностью III группы, являющийся инвалидом с детства, претендовать на участие в конкурсе на зачисление в вуз на места, выделенные в рамках особой квоты?

- Если абитуриент с инвалидностью подает документы на несколько направлений подготовки (специальностей), может ли он воспользоваться особыми правами по всем выбранным направлениям подготовки (специальностям) в несколько вузов?

- Если абитуриент хочет воспользоваться «особой» квотой и подать заявления в 4 вуза, то как быть с предоставлением оригиналов документов об образовании?

- Если абитуриент с инвалидностью поступает на обучение на образовательную программу высшего образования, где нет бюджетных мест, будут ли у него льготы по оплате обучения?

- Можно ли поступить по льготе в магистратуру, если есть инвалидность?

- Сохраняется ли у абитуриента право на поступление в рамках особой квоты, если ранее он уже поступал по льготе, но не завершил обучение, а сейчас вновь поступает на иное направление подготовки?

- Сохраняются ли за студентами с инвалидностью, поступившими в рамках особой квоты, льготы при смене направления подготовки или переводе в другой вуз?

- Если абитуриент с инвалидностью поступил в вуз по особой квоте, но после поступления у него сняли инвалидность, сохраняет ли он возможность обучения на бюджете?

- В случае перевода студента, поступившего в рамках «особой квоты», на направление подготовки, в рамках которого есть возможность только платного обучения, сохраняется ли за ним бюджетное место?

- Можно ли получить второе высшее образование бесплатно (по льготе), если предыдущее высшее образование было платным?

На эти и другие вопросы сотрудники Call-центра РУМЦ ЮФУ и представители приемной кампании вузов Ростовской области, Краснодарского края и Республики Калмыкия предоставят вам ответ в рамках вебинара. Вопросы просим присылать на почту: rumz@sfedu.ru.

Ссылка для регистрации на мероприятиеhttps://leader-id.ru/events/299082

Ссылка к подключению на мероприятие: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_Yzc0MDBkMTktOWI1OS00Nzc1LTk3MTAtZTVmMDUyMzQ5ZGIy%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%2219ba435d-e46c-436a-84f2-1b01e693e480%22%2c%22Oid%22%3a%22586f2ad6-8c06-4e98-9d82-fbd71ed33031%22%7d

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68783

Дополнительные материалы по теме