Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2022

В ЮФУ проходит Международная конференция по проблемам устойчивого и инновационного развития в цифровую эпоху

19.05.2022

II Международная конференция «SUSTAINABLE AND INNOVATIVE DEVELOPMENT IN THE GLOBAL DIGITAL AGE» проходит в гибридном формате и продлится до 20 мая.

 

В конференции принимают участие преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, соискатели российских и зарубежных вузов, а также специалисты-практики.

Проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица поприветствовал участников конференции, подчеркнув важность обсуждаемых вопросов.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко также выступил с приветственным словом по видеосвязи:

«Очень важно, что именно в Ростове-на-Дону проходит такая научно-практическая конференция, потому что заявленные ею цели — устойчивое и инновационное развитие совпадают с целями принятых стратегий развития нашей страны и нашего региона.

Сейчас очень важно, чтобы в тесную кооперацию вступили не только все предприятия региона, но и все научные центры, прежде всего наши вузы: Южный федеральный университет, ДГТУ, НПИ и другие. Мы видим огромные перспективы в том, чтобы состыковать реальный сектор экономики и научные центры вузов», — подчеркнул Максим Папушенко.

Член экспертного совета по высшему образованию при Комитете образования и науки Государственной Думы РФ, доктор экономических наук, профессор экономического факультета МГУ, профессор департамента общественных финансов и Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Молчанов отметил важность образования для будущего развития страны:

«В образовании необходима преемственность, студенты, которые хотят совместить научный процесс с реализацией бизнес-проектов без хорошего образования, не смогут этого достичь. И как раз те образовательные программы, которые реализуются на факультете Управления в Южном федеральном университете, способствуют обеспечению будущего страны квалицированными специалистами. Это большой плюс, поскольку я считаю, что образование в ведущих вузах Юга России и Ростова-на-Дону одно из самых лучших», — сказал Игорь Молчанов.

Также с приветственным словом в онлайн-режиме выступил профессор факультета экономической информатики Экономического Университета в Братиславе (партнер проекта) Ярослав Култан. Профессор поблагодарил участников конференции с открытием, и также подчеркнул важность применения информационных технологий для продвижения и улучшения экономического развития.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68768

Дополнительные материалы по теме