Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.05.2022

В ЮФУ прошла весенняя Школа студенческого самоуправления

13.05.2022

Студенты с пользой и весело провели время

Традиционная Школа студенческого самоуправления на базе практики и учебного туризма «Белая речка» запомнилась участникам пасмурными и дождливыми днями, но погода не помешала наслаждаться горным воздухом и ходить в походы почти каждый день. Одно утро даже удалось провести в природном заповеднике Гузерипль и познакомиться с лесными котами и енотами.

 

После заряжающей прогулки и любования адыгейской природой студенты слушали лекции от опытных самоуправленцев — активистов Объединенного совета обучающихся и журналистов Студенческого информационного центра ЮФУ.

 

Итоговыми проектами для направления «Медиа» стали фотографии, видеоролики и интервью, а для «Самоуправления» — День самоуправления, когда бразды правления школой взяли на себя сами участники. Они организовали образовательную программу, провели спортивные соревнования, работали с участниками обоих направлений и собирали обратную связь.

 

Работа с кураторами помогала участникам познакомиться друг с другом поближе, сплотиться командами для будущих университетских мероприятий.

 

После тяжелого и насыщенного дня студенты получали эмоциональную разрядку на вечерних мероприятиях: были и дискотеки, и интеллектуальные и спортивные игры, и творческие концерты.

 

На закрытии Школы объявили победителей смены: ими стали Алексей Васильев и Борис Тян, а также Полина Ковальчук и Дарья Шиманская в направлении «Медиа» и Саид Омаров и Амир Кандратьев — в «Самоуправлении».

 

Отчёт о каждом дне Школы выходил в группе Объединенного совета обучающихся ЮФУ.

 

Альбом с фотографиями Школы доступен по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68690

Дополнительные материалы по теме