Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.05.2022

В ЮФУ участники научно-практической конференции приняли участие во всероссийской профсоюзной акции

11.05.2022

Участники секции «Суверенный статус устойчивого развития», проводимой в рамках IV Международной научно-практической конференции по проблемам управления получили приветствие от экипажа Всероссийского пробега Федерации независимых профсоюзов России.

Всероссийский автопробег ФНПР является частью комплекса Первомайских мероприятий Федерации независимых профсоюзов России. Он стартовал 12 апреля во Владивостоке. Отправными точками пробега в федеральных округах стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны прошли через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. После 1 мая колонны продолжат движение в города-герои Волгоград и Севастополь, где примут участие в мероприятиях празднования Дня Победы.

Масштабная всероссийская профсоюзная акция призвана показать всему миру сплоченность российского общества в борьбе за свободу и независимость нашего государства, за право на жизнь для наших граждан.

Дмитрий Чуйков, представитель Федерации независимых профсоюзов России в ЮФО отметил, что в первую очередь ESG-принципы – это забота и уважение человека труда.

В секции «Суверенный статус устойчивого развития» приняли участие более 27 человек, в том числе профессоры, доктора наук и доценты, а также аспиранты и бизнес-практики, из них 16 человек были спикерами.

Модераторами секции выступили руководитель Центра устойчивого развития ЮФУ Алла Киселева  и заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации ЮФУ Сергей Дюжиков.

В обсуждении были затронуты вопросы о приоритетах в области устойчивого развития на фоне усиливающихся кризисных тенденций, источники и инструменты их финансирования.

В своём выступлении Алла Киселева подчеркнула необходимость определить суверенные приоритеты в области устойчивого развития.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68677

Дополнительные материалы по теме