04.05.2022

Молодые ученые ЮФУ могут принять участие в конкурсе на премию им. академика Анатолия Каляева

04.05.2022

Федеральный исследовательский центр "Южный научный центр Российской академии наук" и Южный федеральный университет приглашает молодых ученых принять участие в конкурсе на премию академика Анатолия Васильевича Каляева. Вручение премии приурочено к 100-летию А.В. Каляева.

Участвовать в конкурсе могут молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно (на момент подачи заявки): преподаватели, стажеры-исследователи, аспиранты и докторанты научно-исследовательских учреждений, вузов и отраслевых организаций.

К участию в конкурсе принимаются научные работы (циклы статей (не менее трех работ), монографии, опубликованные методики и технологии, приборы для научных исследований, прошедшие испытания на практике), которые вносят вклад в развитие научных знаний, отличаются оригинальностью и новизной в постановке и решении научных задач в области микроэлектроники, вычислительной техники, искусственного интеллекта, систем управления технологическими комплексами.

Заявки принимаются до 27 мая 2022 года. Подведение итогов состоится 10 июня 2022 года.

По результатам конкурса будут вручены премии:

1 место — 50 000 рублей;

2 место — 30 000 рублей;

3 место — 20 000 рублей.

По вопросам обращаться по телефону: (863) 250-98-25

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте https://www.ssc-ras.ru/