01.05.2022

Профком ЮФУ принял участие в традиционной Первомайской акции

01.05.2022

1 мая во многих странах мира отмечается День международной солидарности трудящихся

В День международной солидарности трудящихся в донской столице на площади перед Домом Профсоюзов собрались работники разных сфер, в том числе и студенты из профсоюзных организаций ростовских вузов: ЮФУ, ДГТУ, РГЭУ, РИНХ и РГУПСа.

Студенты Южного федерального университета поучаствовали в мероприятии вместе с председателем Профкома Сергеем Дюжиковым и заместителем председателя Дмитрием Алексеевым. В акции приняли участие и финалистки конкурса «Мисс ЮФУ 2022»: Вероника Банникова, Анастасия Сорокина, Анна Хавтирка и Дарья Мытыга.

В этом году торжественного шествия не было, однако участников ждал праздничный концерт. В начале с приветственным словом выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Ростовской областной организации Профсоюза образования Владимир Гайворонский,  председатель ФПРО Александр Лозыченко.

После этого всех участников акции ждала концертная программа от Ростовской филармонии.