Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.12.2021

Открылась выставка живописных и графических работ преподавателя Академии архитектуры и искусств ЮФУ

29.12.2021

Экспозиция будет работать до 2 февраля 2022 года

Преподаватель Академии архитектуры и искусств ЮФУ Александр Семергей стал участником персональной выставки авторских и живописных работ, открывшейся в конгресс-холле Донского государственного технического университета. 

Александр Витальевич — специалист в области печатной графики, в совершенстве владеющий техникой монотипии и офорта. Преподаватель ЮФУ неоднократно принимал участие в престижных художественных выставках регионального, всероссийского и международного уровней. На его его счету пять персональных выставок: в Латвии, в РОМИИ, Азовском музее, музее истории ЮФУ, в Донской государственной публичной библиотеке. Является выпускником Творческой мастерской графики Российской академии художеств. 

Всего на выставке представлены более 50 живописных и графических работ, среди которых 15 - Александра Семергея.  Работы выполнены в особой технике — офорт. 


Также в выставке принимают участие преподаватели кафедры «Изобразительное искусство» ДГТУ и члены Союза художников России, а также выпускники ЮФУ Маргарита Семергей и Михаил Аржанов.

Автор: Анастасия Филиппова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67527

Дополнительные материалы по теме