28.12.2021

Поздравляем с юбилеем профессора ЮФУ Татьяну Полякову

28.12.2021

Сегодня исполняется 75 лет доктору педагогических наук, профессору кафедры теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ Татьяне Сергеевне Поляковой

28 декабря исполняется 75 лет доктору педагогических наук, профессору кафедры теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Южного федерального университета Татьяне Сергеевне Поляковой.

Сфера научных интересов профессора связана с различными аспектами подготовки учителей математики, и, особенно, с историей отечественного математического образования и историко-методической подготовкой учителя математики.

Научные успехи и педагогический талант Татьяны Сергеевны отмечены высокими званиями и наградами. Она пользуется заслуженным уважением у студентов и коллег, с которыми щедро делится своим опытом и знаниями, неустанным трудом показывая пример истинного служения науке.

Коллеги и многочисленные ученики профессора Поляковой поздравляют её с знаменательным юбилеем и желают крепкого здоровья, творческого долголетия и новых достижений.