Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.12.2021

Сборная ЮФУ завоевала серебро на Чемпионате Ростовской области по гиревому спорту

24.12.2021

Соревнования проходили 18 и 19 декабря в поселке Персиановский

Сборная Южного федерального университета во главе с тренером, доцентом кафедры физической культуры Академии физической культуры и спорта ЮФУ Олегом Толстокорой приняла участие в открытом Чемпионате Ростовской области среди мужчин и женщин по гиревому спорту.

В упорной борьбе команда ЮФУ заняла 2-е место среди 9 команд со всей Ростовской области.

На этом соревновании студенты Южного федерального университета, соревнуясь с лучшими спортсменами Ростовской области, завоевали призовые места.

В копилку сборной серебро принес Егор Мурашко, студент 2 курса Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, и бронзовые медали принесли Егор Максименко, студент 2 курса Института наук о Земле, Мария Олейник, студентка 2 курса Академии физической культуры и спорта, Ольга Каширина, студентка 2 курса Физического факультета.

Тренер сборной команды по гиревому спорту, Олег Толстокора, также участвовал в соревнованиях и показал пример своим воспитанникам, заняв в личном зачете 2 место.

За всю историю существования и развития гиревого спорта в Южном федеральном университете команда приняла участие в соревнованиях такого ранга впервые.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67480

Дополнительные материалы по теме