Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.12.2021

В ЮФУ прошло итоговое заседание Профкома

16.12.2021

В рамках заседания наградили активистов студенческого сектора, работников и социальных партнеров

14 декабря в музее истории Южного федерального университета прошло итоговое заседание Профкома первичной профсоюзной организации. 

Заседание началось с доклада руководителя департамента капитального строительства, эксплуатации и развития инфраструктуры ЮФУ Гурия Медведева. В начале заседания он сообщил о результатах подготовки корпусов к отопительному сезону, устранении замечаний в подразделениях ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге и ответил на многочисленные вопросы участников заседания. Вопросы были приняты к рассмотрению. 

Председатель Профкома Сергей Дюжиков выступил с итоговым отчетом о деятельности Первичной профсоюзной организации в 2021 году. Он отметил, что в течение года активная работа ППО ЮФУ велась во всех направлениях деятельности. Год запомнился и значимыми событиями: подписание нового Коллективного договора 2021-2024 гг., победа проекта «Школа активного студенчества «Профи» в конкурсе Президентских грантов. По результатам голосования отчет о деятельности ППО ЮФУ в 2021 году признан удовлетворительным. 

Далее выступил Владимир Кирик, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, который предложил реализовать в университете программу при поддержке Профкома «Психологическая диагностика сотрудников и обучающихся». Данная программа направлена на создание благоприятной рабочей обстановки и повышения индекса счастья у сотрудников и обучающихся Южного федерального университета. 

В заседании принял участие председатель Ростовской областной организации профсоюза образования Владимир Гайворонский , который в своем выступлении отметил, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуации в стране, которая накладывает ограничения на многие мероприятия, опыт работы ППО ЮФУ во многих направлениях является успешным и передовым. Областная организация Профсоюза также применяет этот опыт работы в своей деятельности. 

На заседании выступила президент ЮФУ Марина Боровская: «Система работы с Профсоюзами – это элемент воспитания. Студенты должны понимать, что в ряде стран мире профсоюзная деятельность является передовой, поэтому нам также стоит обратить на это внимание и проводить работу со студентам» 

В рамках заседания наградили активистов студенческого сектора, работников и социальных партнеров. Ряд профсоюзных активистов был удостоен почетных грамот Центрального совета профсоюза и Ростовской областной организации профсоюза образования. 

В конце всех гостей ждал приятный подарок – артисты Ростовской государственной филармонии исполнили известные музыкальные композиции. Звуки музыки подняли настроение и напомнили о предстоящих новогодних праздниках. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67416

Дополнительные материалы по теме