Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.12.2021

Студенты и сотрудники ИУЭС ЮФУ посетили Ростовский музыкальный театр

13.12.2021

Спектакль «Болеро. Любовь и страсть» окунул зрителей в атмосферу Прекрасной эпохи

5 декабря 60 студентов и преподавателей Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета посмотрели спектакль «Болеро. Любовь и страсть» в Ростовском музыкальном театре. Зрителей ждала встреча с балетом в 2-х актах на музыку испанских и французских композиторов.

 

Постановка посвящена известной танцовщице и актрисе Иде Рубинштейн. Но в спектакле показана не ее биография. На сцене развернулась история борьбы творческого и чувственного начала провокационной актрисы. Судьба знаменитой актрисы и танцовщицы, история ее любви, переплетенная с музыкой «Болеро», легли в основу балетного действа.

 

Спектакль окунул зрителей в атмосферу Прекрасной эпохи. Известные деятели искусства начала XX столетия, возвышенные страсти, утонченная музыка, стильные декорации и костюмы – в этом спектакле было всё, что позволило забыть о будничной суете и погрузиться в мир свободы, творчества и любви.

 

Участники выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки Первичной профсоюзной организации ЮФУ и лично Сергею Дюжикову и Наталье Страховой.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67383

Дополнительные материалы по теме