Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.12.2021

Юристы ЮФУ отмечают свой профессиональный праздник

03.12.2021

Подготовка высококвалифицированных специалистов на Юридическом факультете Южного федерального университета ведется уже более ста лет

Ежегодно 3 декабря в нашей стране отмечается День юриста. Дата была установлена в связи с тем, что именно в этот день в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других важных законодательных актов, которые легли в основу судебной реформы. Вплоть до 1917 года российские правоведы считали этот день своим профессиональным праздником. По указу президента РФ с 2008 года этот праздник снова начали отмечать.

Юридический факультет Южного федерального университета - старейший на Северном Кавказе. Корни его создания восходят к одному из самых престижных в Европе Варшавскому университету, основанному в 1816 году.

Уникальность образовательных программ, реализуемых на Юридическом факультете состоит в подготовке юристов на основании собственных образовательных стандартов ЮФУ. Они строятся на фундаментальности подходов к изучению права и правовых явлений, сохранении академических традиций подготовки юристов, активном использовании в образовательном процессе вековых достижений научных школ, сложившихся на юридическом факультете. В процессе обучения активно применяются современные практикоориентированные образовательные технологии (деловые игры, учебные процессы, проектные методики и др.), функционирует собственная Юридическая клиника (совместный социальный проект студентов, преподавателей и практиков-юристов), реализуются множество других проектов.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет с Днем юриста всех причастных к этому профессиональному празднику коллег, желает дальнейших успехов в профессиональной, образовательной и научной деятельности!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67308

Дополнительные материалы по теме