Студентов ЮФУ приглашают на международный Урок мужества «Тульский рубеж»

Мероприятие посвящено 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву

Все желающие могут принять участие в международном Уроке мужества «Тульский рубеж», посвященному 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой». Подключиться к прямой трансляции можно 3 декабря в 14:00 по ссылке.

Цель урока – показать решающую роль героической обороны Тулы в создании благоприятных условий для первого контрнаступления Красной армии в битве за Москву. В качестве докладчиков выступят школьники и студенты из Тулы, Узловой, Чекалина, Ясной Поляны, Орла, Калязина, Балашова, Ульяновска, Москвы и Уссурийска.

Мероприятие проведет тульское региональное отделение «Российского военно-исторического общества» при поддержке областного правительства и гражданской инициативы «Бессмертный полк в Туле и Тульской области».