Студентов ЮФУ приглашают на «Казачий диктант – 2021»

Просветительская акция пройдет в виде тестирования

С 3 по 5 декабря в России пройдет Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2021». К участию приглашаются студенты Южного федерального уиверситета. Ссылка на сайт для онлайн-тестирования – https://vsko.ru/diktant/.

На 20 вопросов предлагается ответить за один час. Задания разработаны экспертами по развитию казачьего образования. В них отражены история, культура и традиции российского казачества. Все правильные ответы будут оценены в 100 баллов. Успешно прошедшие испытание получат сертификаты Всероссийского казачьего общества – оно совместно с Союзом казачьей молодежи является организаторами акции. Поддержку оказывает минпросвещения России.

Проверить свои знания сможет любой желающий, независимо от возраста, уровня образования, профессии, вероисповедания и места проживания.