01.12.2021

Определены лауреаты премии «За верность университетским традициям 2021», учрежденной Фондом целевого капитала ЮФУ

01.12.2021

С 2018 года ежегодная премия «За верность университетским традициям» присуждается сотрудникам - ветеранам университета, внесшим за годы работы в университете значительный вклад в развитие образования и науки, активно участвовавших в общественной жизни университета, имеющих большой авторитет и уважение в университетской среде.

Лауреатами премии 2021 года названы:

Александр Федорович Пожарский, профессор кафедры органической химии химического факультета, один из наиболее цитируемых ученых Южного федерального университета, опытный педагог, создатель научной школы, активный популяризатор науки;

Яков Михайлович Ерусалимский, профессор кафедры алгебры и дискретной математики Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, талантливый преподаватель и руководитель, успешный ученый, внесший большой вклад в развитие механико-математического факультета и университета.

Ученый Совет ЮФУ единогласно поддержал это решение.