Филолог ЮФУ провела творческую встречу «Новые лица донской литературы»

Гостем мероприятия стал писатель и поэт Дмитрий Кравченко

Доцент кафедры русского языка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Наталья Марченко стала ведущей очередной творческой встречи «Новые лица донской литературы» в рамках проекта МБУК «Ростовская –на-Дону городская ЦБС».

Гостем мероприятия стал Дмитрий Кравченко, член Союза Российских Писателей, победитель Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест» и бессменный руководитель поэтического проекта «Литгост». В октябре вышел его первый роман «Ростовская сага», и эта встреча стала первой закрытой презентацией этой книги. Текст этого романа и творческий замысел автора обсуждали представители Союза писателей России, Союза Российских писателей, поэты-резиденты «Литературной гостиной», прозаики, переводчики и библиотекари филиалов.