Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2021

Студенты ЮФУ представят климатические проекты для условий вечной мерзлоты на конкурсе CASE-IN

29.11.2021

Две команды Южного федерального университета отстоят честь вуза в Международном конкурсе по решению инженерных кейсов

30 ноября студенты Южного федерального университета поборются за путевку в Москву на финал Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Конкурсанты представят климатические проекты для условий вечной мерзлоты, разработанные по заданию компании АЛРОСА. Лучших участников ждет не только путевка в финал, но и льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов-партнеров конкурса, а также приглашение на федеральные образовательные и отраслевые форумы для молодежи.

Честь ЮФУ отстоят две студенческие команды, представляющие Институт наук о Земле: «Нареченные камнем» (Александр Гипский – капитан, Дмитрий Марченко, Вероника Горковенко, Александра Чернова) и «Серое вещество» (Артем Юрьев – капитан, Даниил Поясок,  Ян Прохоров, Валерия Усова).

Также в полуфинале Южного федерального округа участвуют студенты из Астрахани, Волгограда, Краснодара, Новочеркасска, Севастополя и Шахт. Чемпионат с 2019 года входит в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В 2021 году Осенний кубок Студенческой лиги «CASE-IN» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и включен в план Года науки и технологий.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67256

Дополнительные материалы по теме