Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2021

Студентов ЮФУ приглашают на выставку об эпохе правления Екатерины II

24.11.2021

Посмотреть уникальную экспозицию из фондов Государственного исторического музея можно бесплатно, воспользовавшись «Пушкинской картой»

Азовский музей-заповедник представляет экспозицию из фондов Государственного исторического музея «Екатерина II: путь к трону». У студентов Южного федерального университета есть возможность бесплатно посетить выставку в рамках программы «Пушкинская карта».

В экспозиции представлены предметы, раскрывающие жизнь и досуг великокняжеской четы и придворной жизни, в том числе портретная галерея деятелей эпохи правления Елизаветы Петровны и воцарения Екатерины II, предметы декоративно-прикладного искусства, фарфоровая и бронзовая посуда работы русских и немецких мастеров, картографические и документальные материалы, украшения и предметы интерьера, оружие. 

Выставку можно посетить до 16 января 2022 года. Музей работает ежедневно с 10:00 до 18:00. Выходной – понедельник.

Напомним, культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября. С помощью карты молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале госуслуг.

В рамках программы «Пушкинская карта» студенты могут посетить и другие выставки Азовского музея-заповедника. Подробности смотрите на сайте учреждения.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67203

Дополнительные материалы по теме