Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.11.2021

Представитель ЮФУ попал в шорт-лист конкурса для студенческих СМИ от Министерства образования и науки

24.11.2021

Итоги будут подведены в начале декабря

Экспертный совет Минобрнауки России оценил работы участников конкурса среди представителей молодежных медиа и студенческих СМИ. Конкурс проходил по пяти номинациям. Студент ИКТИБ ЮФУ Егор Галунов вошёл в первую десятку, попав в шорт-лист номинации «Лучшее фото».

«Я узнал о конкурсе случайно. За несколько дней подготовил всё необходимое, подал заявку как представитель студенческого информационного центра (СИЦ) ИТА ЮФУ. У меня уже были готовые фотографии, которые я делал специально для участия в конкурсе «Студент года». Ожидание ответа от организаторов было долгим, я уже ни на что не рассчитывал, поэтому был приятно удивлён, когда мне позвонили», – рассказал Егор Галунов.

Одним из направлений в номинации «Лучшее фото» был «Мой университет». По словам Егора, идея отразить значимость различных корпусов вуза в лицах обучающихся пришла к нему не сразу.

«Я очень долго думал, как можно сделать что-то не заезженное. Решил использовать технику двойной экспозиции. Сначала сфотографировал учебные корпуса и интересные места ИТА ЮФУ, а затем студентов нашей академии», – добавил конкурсант. 

Большой роль в своём становлении как фотографа Егор отводит СИЦ ИТА, в котором трудится с 2017 года.

«Раньше я умел фотографировать в механическом режиме, но не знал методов обработки изображения, чем отличался RAW от JPEG. Благодаря наставлениям первого руководителя СИЦ ИТА Елизаветы Бабахиной и своего студенческого наставника Софьи Галяткиной, я очень многому научился. Они помогли мне стать тем, кем я являюсь сейчас», – заключил Егор.

Список участников, занявших призовые места, будет опубликован 25 ноября на сайте министерства и в официальных аккаунтах в социальных сетях. Финалистов пригласят на Всероссийский форум для студенческих СМИ, в рамках которого 3 и 4 декабря пройдет церемония награждения победителей. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67201

Дополнительные материалы по теме