Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2021

Завершается второй этап конкурса «Наука.Территория героев»

23.11.2021

Реализация и подготовка Проекта проводится АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс представляет собой серию интерактивных заданий, разработанных с учетом навыков, способностей и интересов учащихся. Задания конкурса распределены по трем тематическим сегментам в формате тестирования по гуманитарным и естественнонаучным направлениям различного уровня сложности. Успешное выполнение заданий, а также активность участников в социальных сетях поощряется интерактивными баллами, количество которых формирует рейтинговую систему.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов в 1-м и 2-м этапе Конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета и Университета Иннополис.

Результаты 2-го этапа будут подведены уже 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а финал - 20 декабря. Регистрация участников продлится до 5 декабря. Участники, зарегистрировавшиеся после подведения результатов 1-го и 2-го этапов Конкурса, смогут принять участие в полуфинале в случае успешного выполнения заданий.

Подробнее

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67196

Дополнительные материалы по теме