Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2021

Поздравление президента ЮФУ Марины Боровской с 15-летием федерального вуза

23.11.2021

23 ноября исполняется пятнадцать лет с тех пор, как крупнейшие вузы Ростовской области объединились на базе Ростовского государственного университета и был создан Южный федеральный университет.

«Сегодня мы отмечаем замечательную дату – 15-летие со дня образования федерального университета – научно-образовательного центра Юга России. В 2006 году Университет объединил ведущие научные, инженерные, педагогические, исследовательские школы Ростовской области. За эти году ЮФУ рос, развивался, и сейчас занимает лидирующие позиции не только на юге нашей страны, но и в Российской Федерации. Это результат системной работы коллектива университета, перестройки работы лабораторий, формирование научных тематик, их актуализации, выстраивания партнерских отношений с образовательными и промышленными центрами нашей страны.

Сегодня Университет решает задачи, находящиеся в глобальной, мировой повестке, но при этом не забывает и тех вызовах, которые возникают в экономике окружающего нас макрорегиона. Безусловно, оказывая активное влияние на социально-экономическое развитие ЮФО.

Поздравляю коллектив Южного федерального университета с этой замечательной датой. Желаю всем нам дальнейшего процветания, развития, реализации намеченных планов и новых свершений и побед!», - отметила Марина Боровская.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67192

Дополнительные материалы по теме