Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2021

Поздравление ректора ЮФУ Инны Шевченко с 15-летием федерального вуза

23.11.2021

23 ноября исполняется пятнадцать лет с тех пор, как крупнейшие вузы Ростовской области объединились на базе Ростовского государственного университета и был создан Южный федеральный университет.

«15 лет назад крупнейшие вузы Ростовской области объединились на базе Ростовского государственного университета и был создан Южный федеральный университет, ведущий научно-образовательный центр страны. Придание университету статуса федерального вуза закрепило и упрочило его позиции в российском и мировом научно-образовательном пространстве, открыло новые перспективы для его развития и повышения глобальной конкурентоспособности.

И сегодня университет успешно выполняет свою задачу подготовки высококвалифицированных специалистов, интеллектуальной элиты для экономики региона и всей страны, реализуя задачи инновационно-технологического развития, сохранения, накопления и приумножения культурных и нравственных традиций и ценностей.

При этом университет осуществляет образовательную и научную деятельность, направленную на устойчивое развитие в системе ведущих российских и зарубежных вузов на основе вековых традиций академического сообщества.

Отвечая на вызовы времени, Южный федеральный университет за 15 лет своей новой истории еще более укрепил свои позиции на российском и мировом рынке образования, подтвердил свою репутацию ведущего научно-исследовательского центра и стал играть заметно более значимую роль в социально-экономическом развитии Юга России

Сегодня в ЮФУ реализуется концепция вуза, ориентированного на синтез науки и образования, исследовательского вуза. А синергия научных школ, дисциплин и технологий в рамках участия в программе Приоритет 2030 открывает новые возможности.  Ученые университета ведут исследования мирового уровня по важнейшим направлениям, способным стать базой для прорывных технологий.

Важная часть стратегии развития ЮФУ – интернационализация. Укрепляя свои позиции на глобальном рынке образования, университет реализует множество международных образовательных и научных программ и проектов.

Всего этого университет смог добиться благодаря своему главному ресурсу - коллективу ученых и преподавателей, для которых он всегда был не просто работой, но судьбой. Благодаря вам, уважаемые коллеги.

Именно вы сохраняете и преумножаете университетские традиции, формируете и сохраняете внутреннюю культуру и этику, благоприятный климат для совместной деятельности студента, преподавателя и ученого.

Поздравляю всех нас с этим замечательным праздником!», - отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67191

Дополнительные материалы по теме