Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.11.2021

Профессор Падуанского университета прочитал цикл лекций для обучающихся ЮФУ

17.11.2021

С 20 октября по 17 ноября для студентов и аспирантов математических специальностей профессор Падуанского университета (Италия) Массимо Ланца де Кристофорис прочитал цикл из 5 онлайн лекций "Integral operators in Hölder spaces on Ahlfors regular sets" на английском языке. Организатором мероприятия выступил Региональный научно-образовательный математический центр Южного федерального университета.

 

Профессор Ланца де Кристофорис является давним партнером РНОМЦ ЮФУ. Цикл лекций проходил в рамках Меморандума о взаимопонимании между Южным федеральным университетом и Падуанским университетом, подписанным в 2019 году, который предусматривает совместное академическое сотрудничество в образовательной и научной деятельности. В 2020 году он прочитал онлайн курс лекций, посвящённых пространствам Морри, для студентов и аспирантов ЮФУ, Северо-Осетинского государственного университета им. Хетагурова, а также для сотрудников математического центра и мехмата ЮФУ.

В этом году в курсе лекций профессора Ланца де Кристофориса были рассмотрены слабо сингулярные операторы и слабо сингулярные потенциалы, заданные в измеримых пространствах Лебега на верхних регулярных подмножествах Альфорса множества Rn. Слушателями курса стало более двадцати обучающихся мехмата ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67147

Дополнительные материалы по теме