Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.11.2021

В ЮФУ пройдет III Международная конференция студентов и молодых исследователей

16.11.2021

3 декабря в 10.00 в рамках виртуального университета «Мир без границ» на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начнёт работу ежегодная Международная конференция студентов и молодых исследователей «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

В этом году конференция, организуемая Южным федеральным университетом совместно с Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева (Казахстан) и Гомельским государственным университетом им.  Франциска Скорина (Республика Беларусь), будет проходить уже в третий раз. В конференции примут участие российские и иностранные обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры не только вузов-организаторов, но и представители других вузов.

Цель конференции – стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в области профессиональной коммуникации в различных сферах, использование инновационных технологий в поликультурном научно-образовательном пространстве, а также функционирование русского языка в процессе межкультурной коммуникации и интернационализации высшего образования.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции: https://www.study.sfedu.ru/studconf_rus

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67121

Дополнительные материалы по теме