28.10.2021

Образовательный интенсив «Осень с ЮФУ»: день третий

28.10.2021

Продолжает свою работу проектный интенсив «Осень с ЮФУ». 27 октября в МАОУ «Гимназии № 52» Ростова-на-Дону в рамках третьего дня для школьников была организована практическая работа.

Обучающиеся приняли участие в проблемном семинаре «Как Мегасайенс меняет нашу жизнь к лучшему» семинаре, организованном Арамом Бугаевым, заведующим научной исследовательской лабораторией Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ.

Для продуктивной командной работы школьников преподаватели Академии психологии и педагогики подготовили тренинговые занятия, одно из которых организовала Светлана Кузенко, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии. Тренинг был направлен на командообразование и назывался «Классная команда».

В завершении мероприятий школьники разделились на команды и обсудили домашнее задание, которое они будут выполнять до 10 ноября 2021 года.

11 ноября 2021 года состоится проектный сбор, на котором обучающиеся представят к защите свои проекты.