Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2021

В ЮФУ проходит конференция публичной дипломатии и национального брендинга

28.10.2021

С 28 по 29 октября Институт истории и международных отношений Южного федерального университета проводит международную студенческую конференцию «Non-military instruments of foreign policy/Невоенные инструменты внешней политики», касающуюся вопросов публичной дипломатии и национального брендинга.

В рамках мероприятия участники рассмотрят не только традиционные направления публичной дипломатии России и зарубежных стран (Германии, Польши, Греции, США), но и роль социальных медиа, национальной кухни, спорта в дипломатической практике. Особое внимание будет уделено культурной дипломатии отдельных стран Азии, добившихся значительных успехов в продвижении собственной культуры за рубежом.  По словам доцента кафедры зарубежной истории Александра Марчукова, в этом году Институту истории и международных отношений удалось значительно расширить географию участников мероприятия, пригласив студентов из Германии, Индии, Филиппин, Индонезии и Молдовы. Во-многом, этому способствовал формат конференции, подразумевающий выступление участников с докладом на английском языке.

29 октября в 13 часов все желающие смогут принять участие в круглом столе, посвященном усилиям Китая, Индии, Южной Кореи в сфере публичной дипломатии. Вы сможете узнать больше о деятельности Института Конфуция, национальном костюме Южной Кореи, диаспоральной дипломатии Индии и других вопросах.

Подключение по ссылке

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67013

Дополнительные материалы по теме