Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2021

Стипендиальный фонд ЮФУ проводит акцию

26.10.2021

Стипендиальная программа имени известного ученого в области математики и механики Иосиф Воровича развивается в Фонде целевого капитала ЮФУ с 2019 года. Крупный вклад в 500 000 рублей внес на этапе формирования программы профессор Юрий Домбровский, много лет проработавший под руководством Воровича в институте механики и прикладной математики. К концу 2020 года, в котором исполнилось 100 лет со дня рождения Воровича, фонд составил 843 172 руб. за счет средств, внесенных членами Ученого Совета и сотрудниками ИММ КН им. Воровича.

В настоящее момент в фейсбуке на странице профессора Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Я.М. Ерусалимского с успехом проходит акция «Благотворительный взнос в обмен на книгу». Каждый, сделавший взнос в стипендиальный фонд получает электронную версию книги, написанной Яковом Ерусалимским в соавторстве с профессором Гельмутом Малонеком (университет Авейро, Португалия) «Эта «простая и красивая математика» с автографом автора.

За пять дней акции счет пополнился более чем на 250 тысяч рублей. Желающие присоединиться к акции могут это сделать, осуществив взнос по ссылке. Для получения книги с автографом нужно обратиться к профессору Якову Ерусалимскому по электронной почте erusim@mail.ru.

В результате акции «Взнос в обмен на книгу» размер фонда на сегодняшний день составил 1 133 598,11 рублей. В успехе акции счастливо переплелось многое – память о выдающемся ученом И.И. Воровиче, добрые чувства выпускников мехмата к родному факультету и его многолетнему декану Якову Ерусалимскому, и интерес к книге «Эта «простая и красивая» математика», адресованной в первую очередь школьникам и учителям, а также всем тем, кто любит эту «простую и красивую» науку.

Дирекция ФЦК ЮФУ и ИММ КН им. И.И. Воровича искренне благодарит всех, кто поддержал развитие стипендиальной программы.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66997

Дополнительные материалы по теме