Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.10.2021

Баскетболистки «Пересвет-ЮФУ» провели матч с красноярским «Енисеем»

25.10.2021

Красноярский "Енисей" выступает в высшем дивизионе российского баскетбола с 2013 года. "Пересвет-ЮФУ" только осваивается на новом для себя уровне. После трёх поражений на старте от фаворитов первенства команда Дмитрия Федосеева в предыдущем туре одержала первую победу в Ногинске. Что, конечно же, настраивало поклонников "пантер" на оптимистичный лад перед матчем с "Енисеем".

 

И баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" с самого начала встречи начали оправдывать надежды ростовских трибун, на равных сражаясь с опытным соперником. Уступив в первом периоде 17:19. "пантеры" сумели ударно провести период второй - 25:19 и ушли на большой перерыв лидируя в счёте 42:38.

 

Впрочем, в начале второй половины баскетболистки "Енисея" довольно скоро выровняли ситуацию и сравняли счёт. После этого начались баскетбольные "качели", лидерство в счёте переходило от одной команды к другой. Перед четвёртым периодом "Пересвет-ЮФУ" имел минимальное преимущество 56:55. В самом его начале "Енисей" вышел вперёд и начал увеличивать разницу в счёте. Молодые ростовские баскетболистки заметно занервничали, несколько атак "пантер" заканчивались потерями, а сибирячки хладнокровно реализовывали свои шансы. "Пантеры" не сдавались, бились отчаянно, но отставание сократить не удавалось, времени же оставалось всё меньше. В итоге всё завершилось победой "Енисея" со счётом 80:67.

 

Баскетболистка "Енисея" Елизавета Братчикова, выступавшая за "пантер" в позапрошлом сезоне, набрала 18 очков и стала самым результативным игроком встречи. В составе "пантер" самыми меткими были Екатерина Осипова, Вероника Павлюченко и Екатерина Рябова, набравшие по 10 очков.

 

Теперь "пантерам" предстоит вояж в Оренбург, где 31 октября в рамках Париматч Премьер-лиги они сыграют с местной "Надеждой". Трансляцию поединка можно будет увидеть на нашем сайте.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66980

Дополнительные материалы по теме