18.10.2021

В ЮФУ презентовали книгу «История математического образования в России»

18.10.2021

В год 90-летия педагогической науки и образования в ЮФУ произошло знаковое событие, вышла в свет монография «История математического образования в России» д.п.н, профессора Татьяны Поляковой.

В год 90-летия педагогической науки и образования в ЮФУ произошло знаковое событие, вышла в свет монография «История математического образования в России» доктора педагогических наук, профессора Татьяны Сергеевны Поляковой.

Презентация книги состоялась на III Международном научно-образовательном форуме «Миссия университетского педагогического образования в ХХI веке».

В книге рассматриваются основные эпохи, периоды и этапы истории математического образования в России.

Книга адресована научным сотрудникам в области истории математики и математического образования, преподавателям математики высших и средних учебных заведений, студентам математических специальностей, учителям математики и всем, кто озабочен судьбой отечественного математического образования.

Выходные данные: Полякова Т.С. История математического образования в России. – М.: ЛЕНАНД: Изд. Группа URSS, 2021