15.10.2021

Представители ЮФУ приняли участие в международной конференции по устойчивому развитию и ESG-трансформации

15.10.2021

14 октября на базе МГИМО прошла Российская открытая международная конференция по устойчивому развитию и ESG-трансформации.

Эту платформу для широкого международного диалога посетила к.ю.н., доцент кафедры финансового права ЮФУ, руководитель магистерской программы ЮФУ «ЮРИСТ-ФИНАНСИСТ» Алла Киселева.

В работе приняли участие:

• Анатолий Чубайс - специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития;
  • Андрей Мельвиль - декан факультета социальных наук Высшей школы экономики;
  • Адиль Алиев - заместитель Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики;
  • Паскаль Лами - президент Парижского форума мира, генеральный директор Всемирной торговой организации;
  • Вольфганг Шюссель - канцлер Австрии;
  • Темирбек Асанбеков - член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии;
  • Валерий Фёдоров - генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Открыл конференцию и выступил модератором пленарной сессии президент Всероссийского союза страховщиков, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс.

Также в работе сессии приняли участие ведущие специалисты в области устойчивого развития: генеральный директор отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ Дмитрий Аксаков, директор Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Российской Федерации («Агроэкспорт») Юрий Денисов, член совета директоров ПАО «ГАЗ» Зигфрид Вольф.

В рамках Конвента РАМИ прошла секция «Наука и образование в устойчивом развитии», на которой выступила Алла Киселева. Она осветила новые образовательные тренды в треке ESG трансформации, а также большой пласт исследований, проводимых учеными ЮФУ по декарбонизации экономики РФ.