Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.10.2021

«Пересвет ЮФУ» уступил одному из лучших клубов Европы

11.10.2021

Визит к действующему чемпиону России и Евролиги баскетбольному клубу «Спартак (Екатеринбург) - суровое испытание для любой команды, в том числе и для новичка Париматч Чемпионата России Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ».

Команда из столицы Урала уже успела сыграть две выездные встречи - в Самаре и в Риге, открыв для себя победами сезоны, соответственно, Париматч Чемпионата России-Премьер-лиги и Евролиги.

К долгожданному дебюту на своём паркете "лисицы" подошли с максимальным настроем, что донские "пантеры" смогли ощутить с первых секунд поединка. "Холодный душ" в Екатеринбурге оказался не менее "обжигающим", чем курский. Молодые ростовские баскетболистки заметно нервничали, часто ошибались, за что хозяйки паркета беспощадно наказывали  - 30:7 после первой четверти. Во втором периоде ростовчанки начали приходить в себя и уступили уже с меньшей разницей 13:20. 

После большого перерыва ситуация не изменилась. В третьем периоде баскетболисткам "Пересвета-ЮФУ" удавались лишь отдельные отрезки игры, "лисицы" же уверенно контролировали ход поединка. И всё же "пантерам" удалось достичь локального успеха и поднять себе и своим поклонникам настроение перед следующим поединком - заключительная четверть осталась за командой Дмитрия Федосеева (18:17).

Итоговый счёт встречи 93:50.

Лидер сборной России Мария Вадеева набрала 26 очков и стала самым результативным игроком матча. У ростовчанок по 9 баллов набрали Вероника Павлюченко, Екатерина Гунченко и Анастасия Куплинова.

Следующую встречу в рамках Париматч Чемпионата России Премьер-лиги "пантеры" проведут в подмосковном Ногинске 17 октября. Трансляцию матча "Спартак" - "Пересвет-ЮФУ" можно будет увидеть на сайте команды, начало в 15:00.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66835

Дополнительные материалы по теме