Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.10.2021

Специалист ЮФУ провела лекцию в Университете Йедитепе в Стамбуле

08.10.2021

По приглашению Университета Йедитепе (Стамбул) директор Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) ЮФУ Вероника Цибенко 5 октября провела открытую лекцию по туркологии и кавказоведению для студентов и преподавателей университета.

Лекция была организована заведующей Кафедрой русского языка и литературы, известной переводчицей русской классической литературы на турецкий язык Хюльей Арслан. Лектор в совмещенном очном и онлайн-формате рассказала студентам первого и второго курсов об особенностях тюркологических и туркологических школ России, методиках преподавания турецкого языка в ЮФУ, особенностях реализации магистерской программы «Турция и Кавказский макрорегион: социально-политические и этноконфессиональные процессы» и исследованиях ЦМГИ в области востоковедения и кавказоведения.

Одновременно стажёр-исследователь ЦМГИ Елена Погуляева провела беседы со студентами, обучающимися на подготовительной программе для поступления на 1 курс, и ассистировала на занятиях русского языка.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66824

Дополнительные материалы по теме