Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2021

Студенты ААИ ЮФУ стали победителями и призерами Всероссийского фестиваля «Феродиз»

06.10.2021

Недавно в Пятигорске подвели итоги XXI Всероссийского фестиваля дизайна, архитектуры, декоративно-прикладного искусства, народно-художественных промыслов и изобразительного искусства «Феродиз». Всего на фестивале были представлены более 1000 тысяч работ студентов со всех уголков нашей страны, из них 296 – от Ростовской области.

Студенты старших курсов специалитета, бакалавриата, магистратуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета стали абсолютными чемпионами «Феродиз»:
В номинации «Графический дизайн» победил иностранный студент Ян Юй Фань с проектом «Графическое обеспечение выставки китайских теневых марионеток»

Номинация «Архитектурный дизайн- профессионалы» –  Анастасия Комоза с работой «Архитектурные решения объектов спортивно-рекреационного кластера в Ростове»

«Дизайн городской среды» – Анастасия Бондарчук с проектом реставрации бизнес-комплекса «SHERATON»

«Дизайн интерьера» – Алена Ефименко с интерьером выставочного пространства музея современного искусства

«Изо и графика» – Екатерина Кириченко

«Декоративно-прикладное искусство» – Анна Денисова


Кроме того, призерами различных номинаций стали тринадцать студентов ЮФУ. В рамках фестиваля все желающие приняли участие в мастер-классах, вебинарах, в пленэрах, в лекция о специфике ландшафтного проектирования, социальному эффекту от установки арт-объектов и многое другое

Организатор фестиваля – общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры»

Автор: Анастасия Филиппова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66804

Дополнительные материалы по теме