Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2021

В Южном федеральном университете открывается Центр оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей»

06.10.2021


12 октября 2021 года на базе ЮФУ открывается Центр оценки и развития управленческих компетенций. Открытие таких центров в вузах страны инициировано и организовано АНО «Россия – страна возможностей».

В 2021 году пилотные Центры компетенций будут открыты в 25 российских вузах. В Южном федеральном университете Центр станет основной площадкой для формирования управленческих и надпрофессиональных навыков у молодых специалистов.

Что такое Центр оценки компетенций⁉
Это место встречи студентов, работодателей и региональной власти, которая нередко решает свои кадровые вопросы на базе университетов. Центр станет платформой, где студенты сначала пройдут оценку своих личностных компетенций (soft skills), а затем займутся их развитием.

В рамках торжественного открытия Центра оценки и развития компетенций ЮФУ запланировано подписание соглашения на площадке Ростовского Общественного Собрания, в котором примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Кроме того, различные события будут проводиться в четырех университетских локациях: Точка кипения ЮФУ, Точка кипения ИТА ЮФУ, СУНЦ ЮФО и экономический факультет.

В программе мероприятий состоятся:
✅интервью с командой выпускников кадрового резерва ЮФУ 2011 года
✅проведение независимой оценки компетенций работников сферы образования
✅симулятор профессии: «Один день замдекана физфака
✅круглый стол «Карьерные траектории студентов после курсов ЮФУ и проектных интенсивов SfeduNet»
✅карьерные и личностные консультации студентов опытными профильными HR-специалистами, коучами, психологами
✅мастер-класс «Компетенции WorldSkills»
✅прохождение тестирования Центра оценки и развития компетенций ЮФУ

Студентам, желающим стать участниками Центра оценки и развития компетенций ЮФУ, необходимо заполнить анкету пользователя: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc1mGmUtBoax..

Дополнительная информация в Центре развития карьеры ЮФУ 305-19-92

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66803

Дополнительные материалы по теме