Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.09.2021

На базе ЮФУ пройдет отборочный этап Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд ICPC

22.09.2021

В этом году Квалификационный этап Чемпионата Юга и Поволжья России, который является отборочным этапом Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд ICPC, состоится 10 октября в дистанционном формате.

Кафедра математического обеспечения и применения ЭВМ ИКТИБ ЮФУ традиционно выступает площадкой проведения этого турнира. Координатором площадки на базе ИКТИБ выступает Балабаева Ирина Юрьевна, старший преподаватель кафедры МОП ЭВМ.
Наряду с решением задачи отбора лучших команд на последующие этапы Чемпионата Квалификационный этап призван привлечь как можно больше участников, зародить в них интерес к спортивному программированию, позволить посоревноваться между собой даже самым начинающим – первокурсникам и школьникам.
Условия участия:

─ состав команды – три человека, каждый участник работает на своем компьютере;
─ доступные языки программирования: C/C++, C#, Java, Python и другие.
К участию приглашаются команды студентов вузов и учащихся колледжей и техникумов. Команды учащихся школ, слушателей программ дополнительного образования, а также профессионалов могут принять участие в Квалификационном этапе вне конкурса.
По итогам Этапа команды, попавшие в список 60 лучших в абсолютном зачете, получат путевки на Четвертьфинал Чемпионата мира, который пройдет на базе Саратовского государственного университета. А лучшие команды площадки (независимо от попадания в ТОП-60) будут награждены дипломами и памятными подарками.
Регистрация на сайте Чемпионата Юга и Поволжья России открыта до 6 октября по ссылке 
https://icpc.sgu.ru/ 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66693

Дополнительные материалы по теме