Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2021

ЮФУ провел встречу с посольством Республики Беларусь в Ростове-на-Дону

17.09.2021

Южный федеральный университет посетил руководитель Отделения посольства Республики Беларусь в РФ в городе Ростове-на-Дону Денис Тимохин.

В совещании приняли участие проректор по научной и исследовательской деятельности Анатолий Метелица, руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Рубен Цицуашвили, представители Центра международных программ и проектов и учебных подразделений ЮФУ.

 

В ходе встречи участники обсудили уже имеющиеся партнерские отношения между университетом и образовательными и научными центрами Республики Беларусь.

 

 

Южный федеральный университет активно сотрудничает с высшими учебными заведениями Республики Беларусь, среди которых Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина, Белорусский государственный университет, Гродненский государственный аграрный университет и другие.

 

В Академии физической культуры и спорта ЮФУ в качестве визит-профессоров преподают представители Главного управления спорта и туризма Мингорисполкома и Полоцкого государственного университета. В Институте математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ также ведет научную деятельность визит-профессор из Республики Беларусь.

 

ЮФУ регулярно участвует в белорусских научных конференциях, ведет совместную исследовательскую деятельность, реализует программы академической мобильности, а также проводит с Республикой мероприятия, среди которых Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» и другие.

 

ЮФУ участвует в реализации Летнего университета Российской Федерации, в рамках которого в этом году на базе Южного федерального университета была проведена Летняя школа «Телекоммуникации и информационные технологии (Telecommunications and information technology)», где слушателями были обучающиеся Белорусского государственного технологического университета и Полоцкого государственного университета Республики Беларусь (48 студентов).

На данный момент в ЮФУ по основным образовательным программам обучаются девять граждан Республики Беларусь.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66668

Дополнительные материалы по теме