Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.09.2021

Пятьдесят студентов Южного Федерального университета стали участниками Всероссийского фестиваля «Таврида Арт»

17.09.2021

12 сентября в республике Крым завершился молодежный фестиваль «Таврида Арт», где собрались более шести тысяч молодых художников, медийщиков, актеров, артистов со всех уголков нашей страны.

В фестивале приняли участие пятьдесят студентов Южного федерального университета по направлению «Студенческий выпускной» от всероссийской платформы «Россия –страна возможностей».

Участники фестиваля пробовали свои силы в течение четырех дней в различных мастер-классах по шести направлениям: музыка, танцы, искусство, кино и театр, медиа, КВН.

Так, студенты Академии архитектуры и искусства ЮФУ сделали украшения из эпоксидной смолы, узнали, что такое "апсайклинг" и "ресайклинг", создавали арт-объекты, посещали модные показы и выставку «NFTизация», на которой не было привычных картин на холстах – было исключительно цифровое искусство: произведения в области моды, 3D-дизайна и традиционной живописи.

«Таврида - это креативный дом тех, кто любит искусство, перспективная площадка их самореализации. Оказавшись внутри, меня захлестнула волна креатива, эмоций, юмора, счастья, вдохновения и новых знакомств. Сотни и тысячи талантливых ребят с горящими сердцами со всех уголков России собрались здесь, чтобы набраться положительных эмоций, научиться чему-то новому и рассказать о своих талантах», - отметила студентка 4 курса Академии архитектуры и искусства Ирэн Бердникова.

В «Тавриде» приняли участие студенты Института философии и социально-политических наук, компьютерных технологий и информационной безопасности, высоких технологий и пьезотехники и других подразделений Южного федерального университета

«Таврида дала мне понимание того, что все возможно. Несмотря на то, что моя специальность не творческая - я хочу реализовываться в искусстве, и сейчас занимаюсь самодеятельностью на факультете в качестве культорга», - поделилась студентка 4 курса Института высоких технологий и пьезотехники Вероника Дерюга.

Организаторы фестиваля каждый год делают все возможное, чтобы продемонстрировать плодотворность творческого союза «физиков» и «лириков» и находят баланс между высокими технологиями, наукой и искусством.

Автор текста: Анастасия Филиппова, 2 курс ИФЖиМКК ЮФУ, направление Журналистика

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66663

Дополнительные материалы по теме