11.09.2021

ЮФУ отметил День города Ростова-на-Дону

11.09.2021

272-ой день рождения Ростова-на-Дону Южный федеральный университет отметил концертом и спортивными состязаниями.

На площади Платова 11 сентября, рядом с которой находится главный корпус ЮФУ, в рамках городского проекта «Улица талантов, улица мечты» состоялся концерт творческих коллективов.

В концерте прозвучали популярные песни, современные и народные танцевальные композиции, подготовленные силами студенческих коллективов различных подразделений ЮФУ.

Танцевальные номера «Цветы», «Солянка», «Фламинго» и «Перья» исполнил Театр танца «Zодчие», вокальные номера «Чудо» и «Именно таким» представила Мария Федосеева, танцевальный коллектив «YOU» выступили с номерами «Runaway» и «When I grow up», вокальный номер «Bleed it out» исполнил Артём Юсин. Мастерская современного танца «DIAMONDS» вместе Зарой Григорян представили вокально-танцевальный номер. Коллектив «Октава» выступили с песней «Ветер перемен», а композицию «River» исполнила Екатерина Квачева. Коллектив Академии психологии и педагогики ЮФУ представил номер «Eight».

Между творческими программами состоялись показы фильмов о Южном федеральном университете и Dj-cеты. Вокальная студия «VOX» выступила сразу с 11 композициями.

Также в 10.00 на территории кампуса Южного федерального университета города Ростова-на-Дону прошел спортивный турнир «Streetball 2021».