10.09.2021

Запись открыта: первокурсникам ЮФУ предлагают определиться с иностранным языком

10.09.2021

Завершен анализ результатов тестирования и собеседования студентов первого курса по иностранному языку.

По итогам студенты неязыковых специальностей могут выбрать группы иностранного языка. Сейчас у первокурсников есть возможность сменить привычный английский и выбрать один из трёх других популярных языков.

Схема проста: если у студента определен уровень В2 и выше, то ему в личном кабинете предлагается сменить изучаемый язык на испанский, немецкий или французский. Определиться с языком можно в личном кабинете, запись открыта до 17:00 13 сентября.

Система изучения иностранного языка в ЮФУ, согласно порядку формирования иноязычной коммуникативной компетенции, включает две ступени и направлена на формирование и развитие академических навыков, необходимых для дальнейшей самостоятельной образовательной и научной деятельности.