Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2021

В Точке кипения ЮФУ провели День знаний!

09.09.2021

2 сентября состоялся урок НТО «Умный город» для обучающихся Специализированного учебно-научного центра ЮФО.

Ребята ознакомились с новыми перспективными технологиями создания комфортной городской среды. Целью урока стало создание условий для осознания учащимися важности построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и профориентации через знакомство с перспективными направлениями национальной технологической инициативы и Олимпиадой Кружкового движения НТИ.

Интерактивом встречи стала разработка концепции умного пешеходного перехода. Учащиеся разделились на команды и после продуктивной работы презентовали свои проекты. Выполнение поставленной задачи подтвердило, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания в предметных областях – физики, информатики, математики, психологии и др.

В свои концепции ребята включили голограммы, авто-лампы, специальные знаки для детей, автоматические ворота-шлагбаумы, звуковое сопровождение, скат для колясок, движущиеся дорожки и, конечно, летающие машины. Участники проекта, получившего максимальное одобрение и большинство голосов от всех присутствующих, получили призы – скидки на билеты в батутный центр от партнера Центра карьеры ЮФУ.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-182057604_279296563

 

Хотите провести Урок НТО для своих учеников?!

Звоните в Точку кипения ЮФУ 305-19-92.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66604

Дополнительные материалы по теме