Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.09.2021

В структурных подразделениях ЮФУ проходит День знаний

01.09.2021

Праздничные мероприятия по случаю Дня знаний проходят в структурных подразделениях ЮФУ с соблюдением санитарно-гигиенических мер, обеспечивающих безопасность обучающихся и преподавателей.

В Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований прошел «День знаний», в рамках которого студенческие билеты получили студенты, поступившие в магистратуру в 2021 году на следующие программы: «Теория перевода и межкультурная коммуникация», «International Studies: Languages. Cultures. Diplomacy (Международные исследования: Языки. Культуры. Дипломатия)», «Cross-Cultural Communication and International Leadership (Кросскультурная коммуникация и международное лидерство)», «Русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве».
 

Встреча проходит в смешанном формате: для иностранных студентов, которые находятся за пределами Российской Федерации, обеспечено участие в дистанционном формате.

 


1 сентября в актовом зале филиала ЮФУ Новошахтинске состоялось торжественное мероприятие с первокурсниками. Профессорско-преподавательский состав и первокурсников поздравили директор филиала Александр Свиридов, заведующий кафедрой «Социальная работа и педагогическое образование» Лидия Пилипенко, а также доцент кафедры «Менеджмент и экономика» Татьяна Володина. Все выступающие пожелали собравшимся успехов в учебной и профессиональной деятельности и напомнили студентам, что они молодое поколение великой страны, за ними будущее России.

По традиции студентам нового набора были вручены символическая зачетная книжка и студенческий билет, переходящие от одного поколения студентов к другому. Продолжился День знаний на кураторских часах, прошедших в каждой учебной группе.


В День знаний в Академии психологии и педагогики ЮФУ состоялась торжественная линейка и посвящение студентов первого курса. В ней приняли участие свыше 1000 студентов – будущих психологов и педагогов, преподавателей и ученых.

Под торжественную музыку композиторов Эпохи Просвещения участники церемонии собрались в сквере им. М.В.Ломоносова. С приветственным словом к первокурсникам обратился директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик. Первокурсники познакомились с командой студенческого совета и профсоюза. Каждой группе студентов были представлены кураторы групп и студенческие менторы.

Кульминацией церемонии стало принесение первокурсниками клятвы студента университета. Студенты присягнули быть усердными в постижении наук и учебе, свободно стремиться к научным открытиям, быть верным студенческому братству, почитать преподавателей, быть верными духу университетской корпорации, поддерживать университетские традиции, преумножать славу университета, трудиться во благо Отечества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66536

Дополнительные материалы по теме