Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.08.2021

ЮФУ вошел в ТОП-15 рейтинга российских вузов по взаимодействию со СМИ

26.08.2021

26 августа министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг российских вузов в плане медийной активности.

Всего в исследование минобрнауки вошло 219 высших учебных заведений страны.

«Итоговый рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования. Для оценки качества контента мы выбрали показатели, которые можно посчитать или увидеть в метриках. Всего в рейтинге их 57. Во время первой подготовки многие данные мы собирали вручную, буквально обзванивали некоторые университеты. Но уже со следующего месяца этот процесс будет полностью автоматизирован», — отметила замминистра науки высшего образования РФ Елена Дружинина на презентации рейтинга в рамках Международного фестиваля «Российская креативная неделя».

Южный федеральный университет в общем рейтинге занял 16 место среди более чем двухсот вузов России.

12 позиция у ЮФУ по взаимодействию со СМИ. На 21-м месте вуз оказался в рейтинге по активности в социальных сетях и 26 место по посещаемости сайта университета.

В рейтинг также вошли и другие вузы Ростовской области. Так, ДГТУ в общем зачете занял 28 позицию, а ЮРГПУ им. М. И. Платова оказался на 129 месте и РГЭУ (РИНХ) на 135 строчке рейтинга.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66498

Дополнительные материалы по теме