Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.07.2021

ЮФУ вручил сертификаты выпускникам «Школы технологических брокеров»

30.07.2021

Впервые в России состоялась сетевая Школа техноброкеров, участников которой обучали сопровождению научных исследований с целью их коммерциализации. Южный федеральный университет выступил в качестве соорганизатора.

Первая в России сетевая школа технологических брокеров стартовала 31 мая. Её организаторами выступили ГК «Деловой Альянс» и шесть университетов, в число которых вошел Южный федеральный университет.

29 июля в Точке кипения ЮФУ состоялось вручение сертификатов выпускникам Школы техноброкеров, а также обсуждение итогов работы.

Основная задача школы — формирование института квалифицированных агентов между научно-исследовательскими коллективами и бизнес-сообществом. В течение полутора месяцев на тематических сессиях и тренингах будущие техноброкеры общались со специалистами, работающими на высокотехнологичных рынках, разбирали практические кейсы и действующие технологические проекты, а также овладевали механизмами и инструментами практического внедрения научных результатов и проверяли свои наработки на практике.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66377

Дополнительные материалы по теме