Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.07.2021

Студенты ЮФУ открыли трудовой семестр 2021

19.07.2021

Студенты из Штаба студенческих отрядов ЮФУ разъехались по всей стране и дали старт новому трудовому семестру.

Отряд проводников «Рейс 404» уже вовсю приступил к работе. Кто-то из кандидатов уже закончил первый стажировочный рейс и готовится к отправлению в пункте отбора, а кто-то уже направляется в Мурманск.

 «Для первой целины и первых рейсов дела очень даже неплохи. Впервые увидели белые ночи, проехали Тундру, успели полюбоваться действительно бескрайними лесами России, познакомиться с ребятами из других отрядов и даже уже обменяться значками. Оказывается, большинство проводников коллекционируют фотографии вокзалов», – поделилась комиссар отряда «Рейс 404» Екатерина Олдырева.

Также прямо сейчас кандидаты из сервисного отряда «Фотон» работают официантами и горничными в Геленджике в отеле Alean Family Resort&Spa Biarrtz.

Кроме того, студенты из спортивно-педагогического отряда «Легион» приступили к работе в множестве детских лагерях, среди которых ОК «Дон», ДСОЛ «Зорька», ДОК «Спутник» и другие.

«Все просто превосходно, отличный педагогический состав, начальство, дети. Всегда помогут, подскажут. Стараюсь заниматься не только спортивной деятельностью, но и помогаю вожатым с культурными мероприятиями: и поем, и танцуем, и рисуем. Очень круто видеть заинтересованность ребят и их горящие глаза», – рассказала член Штаба студенческих отрядов ЮФУ Анна Сорокина.

 

Подробнее о Штабе студенческих отрядов ЮФУ и как в него попасть

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66325

Дополнительные материалы по теме