17.07.2021

Директор РНОМЦ ЮФУ принял участие в международном заседании совета по защитам в Падуе

17.07.2021

Директор регионального научно-образовательного математического центра Алексей Карапетянц вошел в состав комиссии по защитам диссертаций университета Падуи.

14 июля аспирант из Казахстана Жанар Кеулимжаева представила в совет по защитам университета Падуи (Италия) кандидатскую диссертацию на тему «Вложения пространств с многовзвешенными производными и их приложения». Научные руководители диссертационной работы: профессор Рыскул Ойнаров (Казахстан) и профессор Массимо Ланса де Кристофорис (Италия) - многолетние партнеры и участники мероприятий в рамках OTHA конференций, проводимых в ЮФУ. Комиссия по защитам традиционно формируется в международном составе, в нее также вошли профессор Пьер Доменико Ламберти из Падуанского университета, профессор Вагиф Гулиев из Бакинского государственного университета (Азербайджан).