06.07.2021

Лучшие мини-футбольные детские команды Дона разыграли Кубок МФК "Ростов"

06.07.2021

Футбольный клуб Южного федерального университета выступил партнером турнира

3-4 июля Федерация мини-футбола Ростовской области разыграла главный мини-футбольный трофей лета - Кубок Мини-футбольного клуба «Ростов» - участника Всероссийских соревнований по мини-футболу «Париматч-Высшая лига».

Глобально сама миссия МФК «Ростов» - развитие мини-футбола в нашем регионе, привлечение аудитории к данному виду спорта, как в виде болельщиков, так и в качестве игроков всех уровней и возрастов, что в свою очередь вносит заметный вклад в популяризацию здорового образа жизни и здоровья нации в целом.

МФК «Ростов» заявил о себе на уровне Высшей Лиги, заняв четвёртое место в России из тридцати команд в дебютном сезоне, и не намерен останавливаться на достигнутом.

«Мы – долгосрочный, амбициозный проект. И мы хотим познакомиться поближе с ребятами, которые через какое-то время, очень вероятно, будут представлять Ростов и область на всероссийских соревнованиях. Ведь дети – наше будущее!» - заявил президент Федерации мини-футбола Ростовской области, президент мини-футбольного клуба «Ростов» Евгений Лузанов.

«Цель проведения мероприятия – определение сильнейших детско-юношеских мини-футбольных клубов Ростовской области; подготовка мини-футбольных клубов к выступлению в межрегиональных и Всероссийских соревнованиях, формирование здорового образа жизни подрастающего поколения!» - отметил председатель исполкома Федерации мини-футбола Ростовской области Алексей Устенко.

Трансляция всех матчей турнира состоялась на  спортивной видео платформе Sportrec
s.com.

Кубок МФК "Ростов" - итоги

3-4 июля в донской столице состоялся грандиозный праздник - 38 детских команд из Миллерово, Кагальницкого района, Сальска, Новошахтинска, Новочеркасска, Таганрога, Красного Сулина, Аксая и Ростова-на-Дону сражались за победу в четырёх возрастных категориях. Итоги:

2012-2013:
1 место - "Арсенал" (Ростов-на-Дону).
2 место - ФК "Новочеркасск".
3 место - "Спартак-100" (Ростов-на-Дону) и "Урарту" (Ростов-на-Дону).

2010-2011:
1 место - "Легион" (Сальск).
2 место - "Александровка" (Ростов-на-Дону).
3 место - "Сокол" (Новошахтинск) и "МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район).

2008-2009:
1 место - "МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район).
2 место - "Арсенал" (Ростов-на-Дону).
3 место - "Александровка" (Ростов-на-Дону) и "Легион" (Сальск).

2006-2007:
1 место - "Мир" (Миллерово).
2 место - ФК "Новочеркасск".
3 место - "Сокол" (Новошахтинск) и "Евро-Л" (Таганрог).

Оргкомитет турнира также назвал лучших игроков в каждой команде, дошедшей до полуфинала:

2012-2013:
"Арсенал" (Ростов-на-Дону) - Тимофей Анфимов.
ФК "Новочеркасск" - Павел Парсамян.
"Спартак-100" (Ростов-на-Дону) - Кирилл Мартынов.
"Урарту" (Ростов-на-Дону) - Владимир Нерсесян.

2010-2011:
"Легион" (Сальск) - Ильнур Нуриев.
"Александровка" (Ростов-на-Дону) - Артём Погребняк.
"Сокол" (Новошахтинск) - Влад Онешко.
"МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район) - Илья Айвазов.

2008-2009:
"МИТРА-ДЮСШ" (Кагальницкий район) - Алексей Хатченок.
"Арсенал" (Ростов-на-Дону) - Зафар Махтубов.
"Александровка" (Ростов-на-Дону) - Микаэль Карапетян.
"Легион" (Сальск) - Артём Китинев.

2006-2007:
"Мир" (Миллерово) - Давид Джахия.
ФК "Новочеркасск" - Максим Каплиев.
"Сокол" (Новошахтинск) - Тамерлан Гуков.

Все участники получили подарки от партнера турнира от сети магазинов «СпортМастер».
Победителей турнира в каждой возрастной категории ждет экскурсия по стадиону «Ростов-Арена» - специальный приз от футбольного клуба «Ростов».

Партнеры турнира:
Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону
Южный Федеральный Университет
Федерация Футбола Ростовской области
Еда всегда - сеть современных столовых
Чистая вода – производство и доставка питьевой воды
Такси Пронто
Футбольный клуб «Ростов»
Футбольный Клуб Южный Футбольный Университет»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области "Спортивная школа олимпийского резерва №8 им. В.В.Понедельника"